Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 21:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Объявление
Интересное на сайте
Домашние питомцы
Облако тегов
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Рекомендуем
регистрация доменов

Объявления
Нашим гостям
Если вам понравился сайт, вот наша кнопка:
Информационный иллюстрированный интернет-журнал ArtDrake News

Друзья сайта
Главная » 2014 » Май » 22 » Эко-дом за 252 доллара, построенный из подручных средств (фото)

18:18
Эко-дом за 252 доллара, построенный из подручных средств (фото)


60-летний британский фермер Майкл Бак из Оксфордшира смог построить у себя на заднем дворе удивительный эко-дом, используя при этом только лишь натуральные и вторичные материалы. В это трудно поверить, но на изготовление этого жилища у изобретательного пенсионера ушло всего лишь 252 доллара (около 9 тысяч российских рублей)!  

Для того чтобы построить этот необычный дом, напоминающий жилище хоббита, бывшему учителю рисования потребовалось целых два года для того чтобы собрать все необходимые материалы и 8 месяцев на саму постройку жилища.
 



 

При его изготовлении фермер не пользовался электроинструментами и даже изучил древнюю технику строительства. В его строительную смесь входили песок, глина, солома, вода и земля. Жилая площадь дома составляет 300 кв.м.


 

Он также сделал простой деревянный каркас и соломенную крышу, солому для которой он собирал с собственных полей. Пол в доме выстлан досками, оставшимися от старых лодок, а стёкла для окон сделаны из грузовика, оставленного на свалке.  










 

 
Из-за отсутствия центрального отопления может показаться, что зимой в этом эко-доме будет холодно, но Майкл говорит, что смесь из которой сделаны стены и соломенная крыша не дадут холоду проникнуть внутрь. К тому же мастер на все руки соорудил дровяную печь, которая не даст замерзнуть. 






 

Также неподалёку от дома есть источник с пригодной для питья водой и отдельно стоящий туалет.


 

Майкл, который потратил много времени на изготовление дома, сказал, что был немного разочарован, потому что постройка должна была не стоить ничего.














 

Он добавил: "При надлежащем обслуживании дом может стоять вечно, но он также естественно вернётся к земле, если его оставить в покое."


 

Отец троих детей живёт в соседнем дома со своей женой Шейлой, а "жилище хоббита"  сдаёт в аренду женщине, которая работает на соседней молочной ферме. Из-за своих взглядов на жизнь, Майкл не берёт с неё деньги. Женщина платит ему молоком и сливками.


 

Майкл сказал: "Я хотел показать людям, что можно построить дом, который не будет стоить практически ничего. Мы живем в обществе, где всю жизнь тратим на выплату ипотеки. Но если приложить немного усилий, то можно обрести собственное жилище за бесценок."




Категория: Путешествия, Архитектура | Просмотров: 1963 | Добавил(а): Герда | Теги: строительство, дом, малобюджетный, эко-дом, архитектура, это интересно
Похожие новости:
Всего комментариев: 0
avatar