Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 13:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Объявление
Интересное на сайте
Домашние питомцы
Облако тегов
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Рекомендуем
регистрация доменов

Объявления
Нашим гостям
Если вам понравился сайт, вот наша кнопка:
Информационный иллюстрированный интернет-журнал ArtDrake News

Друзья сайта
Главная » 2013 » Май » 15 » Американец выложил на eBay секретный рецепт "Кока-Колы" за 15 млн. долларов

19:29
Американец выложил на eBay секретный рецепт "Кока-Колы" за 15 млн. долларов


Американец Клифф Кладж (Cliff Kluge) заставил насторожиться руководство американской пищевой компании "Кока-Кола” (The Coca-Cola Company): мужчина утверждает, что ему известен секретный рецепт знаменитого напитка.

Житель штата Джорджия, занимающийся продажей антиквариата, приобрел на аукционе старый ящик, принадлежащий известному в этой местности химику. По словам Кладжа, он обнаружил в коробке личные документы и письма покойного ученого, среди которых находился листок с напечатанным перечнем ингредиентов. 

Изучив загадочный рецепт, датированный 1943-м годом, торговец антиквариатом пришел к выводу, что перед ним находится секретная формула изготовления всемирно известного напитка "Кока-Кола”. Мужчина считает, что руководство компании прибегло к помощи химика, поскольку у них возникли проблемы с получением всех необходимых составляющих во времена Второй мировой войны. 

Предприимчивый торговец антиквариатом быстро смекнул, что за засекреченный рецепт можно выручить неплохие деньги, и выставил его на интернет-аукционе eBay. 



И чтобы убедить скептиков в правдивости своих слов, американец предоставил снимки документа, над которыми старательно поработал в фотошопе - в целях конспирации. 

По сведениям корреспондента издания Daily Mail, начальная цена старого листка составляет 15 миллионов долларов. Правда, сам американец сильно сомневается в том, что после продажи рецепта станет сказочно богатым. Кладж обмолвился, что будет рад и нескольким сотням тысяч долларов. 



"Нечасто натыкаешься на такие вещи, как письмо, содержащее формулу и процесс изготовления напитка. Я уверен, что это настоящий рецепт”, - убеждает потенциальных покупателей Клифф. 

В ответ на этот рассказ представители пищевой компании "Кока-Кола” заявили, что подлинная формула газировки находится в охраняемом сейфе, расположенном в штаб-квартире корпорации. 

"На протяжении нескольких десятков лет появляются сообщения о рассекречивании популярного напитка. Но ни один из изобретателей так и не смог повторить оригинальный вкус "Кока-Колы”. Судя по опубликованным фотографиям, на листе записана формула какого-то напитка, но явно не нашей компании”, - считает архивариус и историк компании "Кока-Кола” Тед Райан (Ted Ryan). 

Однако комментарий архивариуса не охладил пыл торговца антиквариатом, и он продолжает следить за судьбой своего лота.


Категория: События в мире | Источник: http://fedpost.ru/ | Просмотров: 1236 | Добавил(а): Герда | Теги: coca-cola, кока-кола, продажа, рецепт
Похожие новости:
Всего комментариев: 0
avatar