Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 11:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Объявление
Интересное на сайте
Домашние питомцы
Облако тегов
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Рекомендуем
регистрация доменов

Объявления
Нашим гостям
Если вам понравился сайт, вот наша кнопка:
Информационный иллюстрированный интернет-журнал ArtDrake News

Друзья сайта
Главная » 2014 » Июнь » 26 » Употребление чипсов замедляет развитие мозга детей

21:13
Употребление чипсов замедляет развитие мозга детей

В то время как по телевизору активно транслируют рекламу чипсов с участием знаменитого футболиста Месси, что увеличивает желание купить хрустящее лакомство в разы, появилось предупреждение от ученых из Университета Бристоля. Особенно внимательно к исследованию нужно отнестись родителям: ведь специалисты выяснили, что чипсы способствуют замедлению развития мозга у детей.  

Ученые наблюдали за детьми в возрасте 3-4 лет, в частности, за тем, как употребление чипсов влияет на мозг малышей. Именно в этом возрасте дети активно развиваются и должны впитывать огромное количество информации. Экспериментально было установлено, что употребление хрустящего картофеля вызывает сбой в ряде важных процессов: снижает концентрацию внимания, ухудшает память и плохо сказывается на творческих способностях. Последствия от употребления безобидных, на первый взгляд, "хрустяшек" могут стать необратимыми.

Замедление развития мозга может проявляться и в том, что у ребенка возникают проблемы с общением, а также при попытке сосредоточиться на отдельно поставленной задаче.

Негативное влияние чипсов на мозг связано с насыщенными жирам, входящими в состав продукта. Именно это приводит к нарушениям развития нервной ткани головного мозга. Ученые отмечают, что помимо этого чрезмерное поедание чипсов ведет к ожирению, а из-за этого в дальнейшем увеличивается риск заболеваний сердца и сосудов. Все эти причины должны убедить родителей не покупать опасную еду дошкольникам.

Ранее учеными было доказано, что к чипсам может возникнуть привыкание. Некоторые компоненты в составе этого продукта могут быть расценены как наркотические вещества, от которых возникает своеобразная зависимость. Наиболее опасным химическим веществом в чипсах принято считать акриламид, который является мутагеном и канцерогеном. Это соединение образуется при жарке и встречается также в картофеле фри.

Категория: Здоровье | Источник: http://belta.by | Просмотров: 973 | Добавил(а): Герда | Теги: еда, чипсы, дети, здоровье
Похожие новости:
Всего комментариев: 0
avatar