Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 16:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Объявление
Интересное на сайте
Домашние питомцы
Облако тегов
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Рекомендуем
регистрация доменов

Объявления
Нашим гостям
Если вам понравился сайт, вот наша кнопка:
Информационный иллюстрированный интернет-журнал ArtDrake News

Друзья сайта
Главная » 2013 » Апрель » 14 » Украшения из золота негативно влияют на нервную систему

20:14
Украшения из золота негативно влияют на нервную систему
 
Золото давным-давно не считается просто драгоценным металлом. Медики отметили его стимулирующий эффект, при этом уверяя, что такое действие на чрезмерно активную нервную систему может иметь негативные последствия.
 
Ученые считают, что золото запускает процесс возбуждения и приводит к сбоям в работе нервной системы – снижению уровня процесса обмена веществ в организме, что, в свою очередь, может привести к депрессивным состояниям.
Исходя из этих выводов можно утверждать, что золотые украшения подходят далеко не всем людям. В частности, от этого благородного металла следует отказаться тем, кто чрезмерно эмоционален, а также женщинам, ведущим активный образ жизни.
Особое внимание нужно обратить эпилептикам, у которых золото и вовсе может вызвать повторный приступ, так как блеск и мерцание крайне негативно влияют на течение болезни. Кроме того, не подходит этот драгоценный металл жителям мегаполисов, где стресс становится постоянным спутником жизни большинства людей.
При этом специалисты подчеркивают, что наиболее подходящим металлом для украшений является серебро. Именно оно способно оказывать позитивное влияние на нервную систему человека.
Следует отметить, что медики предупреждают об отрицательном воздействие слишком тесных украшений, поскольку они нарушают кровообращение и способствуют возникновению разных воспалительных процессов.

  


Категория: Здоровье | Источник: http://informing.ru | Просмотров: 1295 | Добавил(а): Герда | Теги: золото, наука, исследование, украшения, здоровье
Похожие новости:
Всего комментариев: 0
avatar