Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 19:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Объявление
Интересное на сайте
Домашние питомцы
Облако тегов
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Рекомендуем
регистрация доменов

Объявления
Нашим гостям
Если вам понравился сайт, вот наша кнопка:
Информационный иллюстрированный интернет-журнал ArtDrake News

Друзья сайта
Главная » 2013 » Июль » 25 » Хоутонг: райское место для котиков

09:17
Хоутонг: райское место для котиков

Хоутонг — небольшая шахтерская деревня в Тайване, прославившаяся на весь мир благодаря обилию котиков. Когда-то здесь процветала, но потом пришла в упадок горнодобывающая промышленность. Возродить интерес к деревне сумели кошки, посмотреть на которых съезжаются тысячи туристов со всего света.





До 1970-х годов Хоутонг была одним из лидеров угледобывающей промышленности, железнодорожное сообщение обеспечивало постоянный приток населения, шахты давали до 220 000 тонн угля, что являлось рекордным количеством для севера Тайваня. Однако судьба Хоутонга (как и многих других подобных поселений) оказалась недолговечной: 1990-е годы стали периодом упадка и массового выезда молодежи. В итоге свои дома не покинуло лишь несколько сотен человек.





Все изменилось в 2008 году, когда один из жителей, большой любитель кошек, организовал команду добровольцев, чтобы общими усилиями заботиться о брошенных любимцах. Разместив в Интернете фотографии кошек, команда волонтеров нашла отклик у неравнодушных людей, поддержавших проект. Вскоре туристы стали приезжать в Хоутонг, чтобы поиграть с кошками, накормить их и сделать пару десятков забавных снимков.






Сейчас на улицах Хоутонга живет более ста кошек, которые привлекают туристов. Надо отметить, что находчивые местные жители не растерялись и в качестве развлечения теперь предлагают путешественникам множество тематических сувениров, в том числе выпечку в форме кошачьих мордашек. 


Одна из достопримечательностей деревни — необычный мост, по которому можно пройти от железнодорожной станции до центра. Он, как несложно предположить, выполнен в кошачьем стиле: на одном конце красуется хвост, а на другом — ушки.







Местные жители особенно любят кошек, ведь они стали настоящим символом деревни. Один из местных жителей, 58-летний пенсионер, признается, что сначала подкармливал пять кошек, принадлежавших его соседу. Сейчас же кошачья семья разрослась, и он содержит уже половину усатых друзей, проживающих в Хоутонге.






Категория: Животные | Источник: http://www.fastcult.ru/38... | Просмотров: 1560 | Добавил(а): Герда | Теги: Китай, котики, Хоутонг, животные
Похожие новости:
Всего комментариев: 0
avatar