Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 11:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Объявление
Интересное на сайте
Домашние питомцы
Облако тегов
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Рекомендуем
регистрация доменов

Объявления
Нашим гостям
Если вам понравился сайт, вот наша кнопка:
Информационный иллюстрированный интернет-журнал ArtDrake News

Друзья сайта
Главная » 2014 » Март » 8 » Продавцы цветов рассказывают, как купить букет, который не завянет назавтра

10:44
Продавцы цветов рассказывают, как купить букет, который не завянет назавтра


Традиция приносить женщинам в праздник тела поверженных растений восходит еще к динозаврам, которые не дождались выхода этого материала, сделали все по-своему и потому вымерли. Надеемся, ты будешь благоразумнее.


1. Не нужно давать указания мастеру, собирающему букет, если сомневаешься в подлинности своего диплома флориста. Результат может привести вас обоих в ужас. А ему еще и переделывать.

— Не просите никогда флориста смешивать гвоздики, лилии и еловые ветки! А также герберы с розами или розы разных видов. Мы-то сделаем, но ничего хорошего не получится.
(Лилия, продает цветы в холле супермаркета)

— Однажды попросили к каждому цветку в букете привязать по шарику с гелием. Выглядело просто ужасно!
(Евгения Валентиновна, владелец цветочного магазина)


2. Букет необязательно должен быть дорогим

— Купите на цветочной базе побольше кустовых роз одного цвета. Даже большой букет обойдется недорого.
(Ира, продавщица в цветочной палатке)

3. Получить вялые или пересушенные цветы  можно не только в крохотном ларьке, работающем одновременно автобусной остановкой. Проверь, в каких условиях хранятся растения.

— У нас холодно в магазине, поэтому включаем обогреватель. Из-за недостатка места он стоит прямо среди цветов. Вот видите? Сухой горячий воздух вообще-то не идет им на пользу.
(Наира, стаж работы 20 лет)


4. Если хочешь, чтобы праздничный букет был оригинальным, свежим, хрустким, пассионарным (не к месту предлагает словарь синонимов) – в общем, идеальным, позаботься о нем заранее.

— Закажите цветы заранее. Когда много клиентов, никто не будет вам составлять шедевральный букет. Делаем все максимально быстро, можем степлером прибить обертку к стеб­лям, лишь бы держалось.
(Любовь Васильевна, продавец большого цветочного магазина)


5. В праздники, как это ни странно, наименьший риск купить несвежие растения.

— В праздники вроде Дня святого Валентина или 8 Марта цветы разбирают так быстро, что их приходится подвозить каждые 2–3 часа.
(Евгения Валентиновна, владелец цветочного магазина)

— Раздражает, когда покупатели ноют, что цветы вялые. Их только сегодня привезли!
(Ира, продавщица в цветочной палатке)


6. Понравившиеся цветы ты можешь отобрать для букета сам. В этом нет ничего сложного.

— Хорошее растение должно быть слегка незрелым. Оно сильно пахнет, в бутоне нет пыльцы, цветок упругий на ощупь и даже слегка поскрипывает, если сжать его у основания.
(Наира, стаж работы 20 лет)

— Длинный стебель вовсе не показатель качества цветка: по пути к бутону питаются листья. И не берите раскрывшийся цветок, если на стебле выше есть еще бутон: он активнее тянет воду, лишая цветок питания.
(Евгения Валентиновна, владелец цветочного магазина)


7. Чем необычнее и крикливее выглядит цветочная композиция, тем больше тебя должно насторожить качество растений в ней.

— Экзотические синие, ярко-зеленые, истерично-фиолетовые и черные цветы стояли в растворе краски или чернил. Делается это не для красоты: скорее всего, с ними было что-то не так.
(Лилия, продает цветы в холле супермаркета)

— Купив готовый букет, слегка покачайте его в воздухе. Оторванные бутоны иногда прикрепляют к стеб­лям, и такой процедуры они не перенесут.
(Светлана, работает 1,5 года)


8. Хотя по закону цветы, как и другой живой товар (растения, саженцы, луковицы), не подлежат обмену или возврату, многие крупные магазины идут навстречу покупателю и заменяют сломанный или увядший букет.

Растения в Интернете

Наталья, флорист-дизайнер цветочного интернет-магазина:

Бесплатной доставки не бывает в принципе. Даже при самовывозе. «При заказе букета от 2000 рублей доставка бесплатно» означает, что за цветы и работу мастера вы заплатите 1500, остальное – включенная стоимость доставки.

В интернет-магазине вы не сможете посмотреть товар живьем. А фото готовых букетов, естественно, обрабатываются, чтобы выглядели лучше. Запомните: идеально белых цветов не бывает! Они обычно зеленоватые.

Хорошие цветочные интернет-магазины указывают размер букета. Как высоту, так и диаметр. В плохих вы рискуете заплатить 5000 рублей за композицию размером с ладонь.

Многие почему-то представляют, как они заказывают цветы в интернет-магазине в Москве для родственника в Сахалине и из столицы немедленно выезжает курьер с букетом. Все магазины имеют региональных посредников. Так что заказанный в Сахалин букет будет свежим и, скорее всего, не дороже купленного на месте.


Категория: Познавательное | Просмотров: 1046 | Добавил(а): Герда | Теги: советы, цветы, 8 Марта, познавательное, праздники, рекомендации
Похожие новости:
Всего комментариев: 0
avatar