Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 12:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Объявление
Интересное на сайте
Домашние питомцы
Облако тегов
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Рекомендуем
регистрация доменов

Объявления
Нашим гостям
Если вам понравился сайт, вот наша кнопка:
Информационный иллюстрированный интернет-журнал ArtDrake News

Друзья сайта
Главная » 2013 » Май » 23 » Почему ты до сих пор не бегаешь по утрам или 5 отговорок не в пользу спорта

22:58
Почему ты до сих пор не бегаешь по утрам или 5 отговорок не в пользу спорта


"Если человек не хочет по утрам заниматься бегом, его ничто не может остановить"

/Лоуренс Питер «Йоги» Берра, американский бейсболист и менеджер бейсбольной команды/

Все хотят быть здоровыми, стройными, иметь хорошую физическую форму и достаточное количество энергии для свершения своих ежедневных подвигов. Когда у человека много сил и энергии, то и цели, которые ранее казались недостижимыми, его уже не пугают. Замечали когда-нибудь, что во время упадка сил и плохого настроения даже те вещи, которые всегда доставляли удовольствие, вам не в радость? Ни для кого не секрет, что физическая активность одна из важнейших составляющих полноценной жизни. Но почему нам бывает так сложно просто начать заниматься спортом? Приведем 5 распространенных отговорок не в пользу активного образа жизни:


Начну со следующей недели, с весны, с нового года (да, бывает и такое). Если уж вы и решились заняться собой, то приступайте немедля. Это только кажется, что вам необходима какая-то моральная подготовка, чем дольше вы "собираетесь с духом”, тем сложнее начать. Вы так и будете переносить первую тренировку с одного дня на другой, а в итоге, можете так и не решиться. 


Сегодня я очень устал(а). Когда позади тяжелый насыщенный делами и событиями трудовой день, кажется, что сил хватит только добраться до дивана. Но занятия спортом, как раз, и позволяют сбросить накопившееся за день напряжение. А занятия йогой, к примеру, так вообще один из лучших способов достичь гармонии ума и тела.


У меня нет подходящей одежды для занятий. Вы понимаете, что это не серьезно? Позаботьтесь о специальной одежде и обуви заранее, а если нет времени или возможности, в вашем гардеробе наверняка найдется удобная одежда, которую не жалко использовать для занятий. Вам стоит запомнить только то, что такая одежда не должна мешать вам двигаться и дышать.


Я не могу пропустить любимый сериал, концерт, матч. Если это действительно так важно для вас, то перенесите тренировку на другое удобное время. Но если подобные мысли слишком часто вас посещают – это повод задуматься, может вам просто лень? Не исключен также вариант, что вы выбрали неподходящий вид спорта. Еще совет – попробуйте просто снизить назгрузку во время занятий.


У меня нет настроения. Это самая коварная отговорка из всех. Она может скрываться во всех предыдущих отговорках.Но это все равно не причина! Если только при одной мысли о тренировке у вас резко портится настроение – задумайтесь: правильно ли вы тренируетесь? Спорт должен улучшать ваше физическое и эмоциональное состояние, а не наоборот.

Стоит всего один раз преодолеть лень, и ваша жизнь может кардинально измениться! Запомните! Спорт – это путь к счастливой полноценной жизни.
 -



Категория: Психология, мотивации | Источник: http://vdovgan.ru | Просмотров: 1359 | Добавил(а): Герда | Теги: отговорки, спорт, мотивация, фитнес, бег, здоровье
Похожие новости:
Всего комментариев: 0
avatar