Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 02:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Объявление
Интересное на сайте
Домашние питомцы
Облако тегов
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Рекомендуем
регистрация доменов

Объявления
Нашим гостям
Если вам понравился сайт, вот наша кнопка:
Информационный иллюстрированный интернет-журнал ArtDrake News

Друзья сайта
Главная » 2014 » Июнь » 17 » Почему нельзя отмечать День рождения в 40 лет

08:12
Почему нельзя отмечать День рождения в 40 лет


Хоть день рождения и бывает только раз в 365 дней, а вот праздновать 40 – летний юбилей не стоит. Почему не следует делать этого? В ответе на этот вопрос нам помогут предки. 

Число 40 с давних пор отмечалось как загадочное и содержащим плохую энергию. И вправду, не зря же мы до сих пор расстаёмся с душой усопшего на 40-ой день. Может быть это число действительно плохое. Давайте выясним!


В восточной и западной магии число 40 выделяется из порядкового списка чисел. Оно считается смертельным числом! Даже известные карты ТАРО вещают об этом – главный по рангу Аркан «Смерть» в этих картах имеет обозначение буквой «М» , которое символизирует название числа 40 – «Мем», в еврейском алфавите.

Более того, это число нередко встречается в Библейском писании:

• Именно 40 лет, по легенде, европейская нация скиталась по пустыне.
• 40 дней после дня Крещения Иисус пребывал в пустыне. Ввиду того, пустыня сравнивается со смертью, число 40 тоже обозначает смерть.
• 40 дней длился великий потоп.
• 40 дней женщина очищалась после появления на свет сына.

Отличились на этом поприще и азиаты — для народов Восточной и Средней Азии число 4 вообще всегда считалось крайне негативным, которое несет в себе зло, болезни, несчастья и смерть. Говорят даже, что в этих странах на квартирах или больничных палатах вы никогда не встретите цифру четыре — местные жители ее боятся как огня. Кстати, некоторым компаниям, например, производителям мобильных телефонов, приходится отказываться от использования четверок в названиях сотовых, что бы продажи техники не падали.

40 лет не празднуют даже некоторые народы Африки. Шаманы это тем объясняют, что через 40 лет со дня рождения человек душевно умирает, вот почему смертность после 40 лет очень высока в этих народах (хотя настоящая причина кроется в не соблюдении санитарных норм).

Говорят, что если отметить сорокалетие, то можно буквально за руку поздороваться со смертью. Якобы в таком случае даже если именинник не умрет, то в скором будущем может серьезно заболеть. Возможны иные варианты развития событий — пострадает не сам именинник, а его ближайшие родственники. Правда это или нет, никто сказать точно не может, однако большинство людей предпочитает не праздновать эту круглую дату.

Перечислять фатальные и странные суеверия, имеющие связь с цифрой 40, можно очень долго. Неоспоримо одно – это число и в Библии, и в мифологии имеет плохую репутацию. Вот почему есть суеверие, из-за которого не стоит праздновать 40 лет. Считается, что если праздновать этот праздник, можно притянуть к себе и своей семье Почему люди намеренно не отмечают 40 летие? Неприятности и горести.

Хотя, мы существуем в XXI веке, и на вопрос, почему не стоит праздновать 40 лет, многие психологи считают, что это просто предрассудки. Однако, они же советуют: для того, чтобы защитить себя от опасности, следует просто праздновать не наступление 40-летнего рубежа, а уход 39-летнего! И так далее. А отмечать никто не запрещает. Просто пытайтесь на праздновании этого события не напоминать о наступлении рубежа в сорок лет.




Категория: Познавательное | Просмотров: 1706 | Добавил(а): Герда | Теги: День рождения, приметы, суеверия, познавательное, праздники
Похожие новости:
Всего комментариев: 0
avatar