Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 19:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Объявление
Интересное на сайте
Домашние питомцы
Облако тегов
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Рекомендуем
регистрация доменов

Объявления
Нашим гостям
Если вам понравился сайт, вот наша кнопка:
Информационный иллюстрированный интернет-журнал ArtDrake News

Друзья сайта
Главная » 2014 » Апрель » 12 » Пилатес спас молодую анорексичку с тремя инфарктами

07:11
Пилатес спас молодую анорексичку с тремя инфарктами


Страдающая от анорексии и булимии 22-летняя Эмили Салливан (Emily Sullivan) перенесла три инфаркта и врачи сообщили ей неутешительное известие: если девушка кардинально не пересмотрит свои взгляды, через месяц ее не станет. 

По словам 22-летней Эмили Салливан, ее проблемы начались в возрасте 15 лет, когда умерла ее бабушка и над ней начали издеваться школьные хулиганы. 

"Я тяжело переживала потерю бабушки и в этот ужасный период надо мной начали издеваться подростки, которые говорили мне, что я толстая и уродливая, - рассказывает она. - Я старалась не обращать внимания на их слова, но постепенно стала верить услышанному. Моя уверенность в себе пропала, я сломалась и моя система сокращения потребления калорий вышла из-под контроля”, сообщает fedpost.ru. 

Страдающая от нервной анорексии школьница легко скрывала от матери свое состояние, поскольку родительница, работающая акушеркой, уходила из дома на сутки и не видела, как дочь регулярно пропускает приемы пищи. 

"Я старалась отказываться от еды до тех пор, пока вдруг не поняла, что могу поесть, а потом немедленно избавиться от лишней пищи. Так я заработала булимию”, - признается Эмили. 

Девушка страдала от пищевых расстройств на протяжении пяти лет, во время которых происходило истощение ее организма и развивались дистрофические изменения внутренних органов, в том числе сердечной мышцы. В конце 2012-го года Салливан перенесла три инфаркта миокарда (острый и повторные), вследствие чего оказалась в больнице. 

Осмотревшие молодую анорексичку врачи были шокированы результатами анализов и приняли решение о ее немедленной госпитализации. 

"В больнице мне пришлось есть три раза в день и пить питательные напитки, - вспоминает девушка. - Доступ к ванной был разрешен в определенное время, да и то под контролем медсестры, так как врачи опасались, что я попытаюсь избавиться от пищи. Во время пребывания в больнице специалисты сказали, что если я не пересмотрю свои взгляды, то жить мне осталось не больше месяца”. 

Эмили говорит, что слова врачей заставили ее очнуться и приложить все усилия, дабы остановить процесс разрушения собственного тела. 

"После выписки я поняла, что мне некомфортно в моем истощенном теле и наконец ощутила потребность взять себя в руки и избавиться от пожиравших меня комплексов. Я услышала о пилатесе и решила попробовать немедленно, до того, как на меня опять навалится депрессия. Поначалу я занималась около двух часов в неделю, но даже этого хватило, чтобы ощутить постепенное восстановление тела. Я как будто исцелялась после долгой болезни. Пилатес подарил мне новую жизнь, и я решила рассказать свою историю в надежде, что она поможет людям, зацикленным на своем весе. Конечно, дорога к восстановлению полна разочарований и неудач, но теперь у меня есть силы для борьбы с препятствиями”, - заключает улыбающаяся девушка, рассматривающая снимки до и после начала занятий. 

Примечательно, что система физических упражнений - пилатес - была разработана Джозефом Пилатесом с целью реабилитации вернувшихся с войны искалеченных солдат. 














Категория: Здоровье | Просмотров: 1039 | Добавил(а): Герда | Теги: спорт, пилатес, здоровье, анорексия
Похожие новости:
Всего комментариев: 0
avatar