Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Объявление
Интересное на сайте
Домашние питомцы
Облако тегов
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Рекомендуем
регистрация доменов

Объявления
Нашим гостям
Если вам понравился сайт, вот наша кнопка:
Информационный иллюстрированный интернет-журнал ArtDrake News

Друзья сайта
Главная » 2013 » Июнь » 18 » Отправляемся в Египет: 5 самых знаменитых мест

12:40
Отправляемся в Египет: 5 самых знаменитых мест

Египет не нуждается в особом представлении, так как стал всемирно известной страной. Каждый человека наверняка слышал о древних мумиях, знаменитых пирамидах Гизы и Фараона, бескрайних пустынях, чарующих оазисах, о знаменитой реке Нил и это только малая часть всех исторических достопримечательностей.

В этой солнечной стране, вы увидите древние исторический памятники, которые сохранились и до сих пор восхищают туристов и путешественников своей красотой и величием.


Египет сохранил памятники четырех древних периодов:
Фараонический период
Древнего Царства
Среднего Царства
Нового Царства

Предлагаем вашему вниманию 5 самых красивых исторических памятников разных периодов:



Пирамиды Гизы

Пирамиды Гизы – одно из 7 чудес света и визитная карточка Египта. Посмотреть же одно из 7 чудес света фото которых есть в инете в живую — это очень здорово! Самая крупная из них пирамида Хеопса (второй фараон 4 династии), по сей день, она считается самым большим архитектурным сооружением, которое было воздвигнуто только человеческими руками. Вторая по величине пирамида принадлежит фараону Хефрену, а на третьем месте пирамида Микерина.

Каждая из великих пирамид состоит из нижнего и верхнего погребального храма и дороги, мощенной камнем, которая вела к храмам.



Каир

Каир – один из самых крупных городов Ближнего Востока и Африки, а так же является столица Египта. Он известен как город тысячи минаретов, драгоценный камень Востока, колыбель цивилизации. В нем вы можете наблюдать два времени – настоящее и прошлое, он так же охватывает святыни европейской, исламской и христианской веры.

В Каире вы можете насчитать более 300 мечетей, самые известные из них – мечеть Ибн Тулуна (878), Амра (642), Аль-Азхар (970). Роскошная историческая архитектура восхитит вас своей красотой и изысканностью, так как ислам запрещает изображать лица и различные живые существа, архитекторы воплощали свои фантазии с помощью прикладного искусства и арабских орнаментов.

Обязательно посетите каирский базар, который называется Хан-эль-Халили, и считается самым большим на Ближнем Востоке. В нем вы погрузитесь в восточную экзотику 14 века, а так же приобретете на память различные сувениры, сделанные местными ремесленниками или ароматные специи.



Побережье Красного моря

Свое название море получило из-за красно-коричневого цвета водорослей, которые в период сезона окрашивают синие воды в красный оттенок. Особенность Красного – в него не впадают никакие реки, поэтому его воды кристально чистые, а температура колеблется от 20-27 градусов выше нуля.

Благодаря комфортной среде, в море обитают более тысячи видов экзотических рыб и около 150 кораллов. Коралловые рифы считаются национальным достоянием Египта. Они находятся под охранной государства, и за их повреждение на вас будет наложен штраф.



Нил

Нил – река жизни и отец всех фараонов. В древности египтяне обожествляли ее с богом Хали, который в роли доброго толстяка «дарил» им пшеницу, ячмень и обогащал житницы.

По сей день, жизнь египтян непрерывно связана с ежегодными разливами Нила, который заливает окрестные поля и дарит богатые урожаи.



Люксор

Люксор – исторический музей под открытым небом, который расположен в 650 километрах от Каира. Здесь вы увидите множество древних гробниц, храмов, статуй. Самые известные из них – храм Рамзеса Второго, храм Хатшепсут, знаменитое Царство Мертвых, которое посвящено владыке Осирису. Есть поверие, что покидая город нужно пройти через арку, которая защитит вас от мертвых душ.

Это только малая, но основная часть программы, которую нужно обязательно посетить, чтобы поездка в солнечный Египет не была напрасной.



Категория: Путешествия, Архитектура | Источник: http://readmas.ru | Просмотров: 1282 | Добавил(а): Герда | Теги: Египет, достопримечательности, пирамиды, путешествия, Нил, экскурсия
Похожие новости:
Всего комментариев: 0
avatar