Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 03:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Объявление
Интересное на сайте
Домашние питомцы
Облако тегов
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Рекомендуем
регистрация доменов

Объявления
Нашим гостям
Если вам понравился сайт, вот наша кнопка:
Информационный иллюстрированный интернет-журнал ArtDrake News

Друзья сайта
Главная » 2014 » Июль » 7 » Не целуйте любимых в лоб

10:12
Не целуйте любимых в лоб


В лоб целовать нельзя!

Существует множество различных поцелуев, причем каждый из них имеет свое особенное значение для человека. Еще с древних времен теория оккультизма гласила, что одни поцелуи способны творить чудеса и воскрешать человека, тогда как другие, наоборот, могли погубить. А самым отрицательным для здоровья человека считался поцелуй в лоб, вокруг которого давно ходило много легенд и мифов.

Для начала рассмотрим значение основных самых распространенных видов поцелуев: поцелуй в руку, щеку, губы и в лоб.

 
Поцелуй в щеку

Итак, поцелуй в щеку. Так обычно целуются друзья и близкие родственники. С помощью такого поцелуя можно диагностировать, подходит вам человек или нет. Если, поцеловавшись, у вас появилось чувство страха или просто неприятное ощущение, - то человек вам не подходит. А если появилось приятное чувство, счастье – то этот человек является духовно родным для вас.

Этот метод диагностики особенно полезен в самом начале отношений, например, при первом знакомстве или в случае начала сотрудничества в какой-либо сфере. (Так называемый деловой поцелуй или приветственный поцелуй)

С помощью поцелуя в щеку, вы также можете почувствовать отношение к вам тех людей, с которыми вы долгое время не виделись.

Однако, будьте осторожны и не делайте поспешных выводов, если целующий вас человек, находится с вами в постоянном контакте. В этом случае, ощущения могут быть ошибочными. Например, после ссоры с кем-то из близких, неудачная попытка примирения, выраженная поцелуем в щеку, может быть неприятной. Последнее вполне объясняется испытываемыми негативными эмоциями, которые могут остаться после ссоры.

Поцелуй в руку

Поцелуй в руку считается символом преклонения и уважения, направляя энергию по руке снизу вверх. Именно поэтому в средневековье было принято, чтобы мужчина целовал женщине руку.

Поцелуй в губы


В губы, как правило, целуются влюбленные. Также в губы могут просто чмокнуться и друзья или родственники. В любом случае, этот поцелуй обладает просто колоссальной энергетикой. Объединяя в одно целое два энергетических центра, происходит настройка людей на одну волну с одновременным обменом энергией. Если все другие поцелуи только передают энергетику целующего к целованному, то такой поцелуй предполагает именно взаимную ее передачу друг другу. Когда целуются влюбленные, происходит выброс огромного количества личной энергии, поэтому люди постепенно сближаются и становятся роднее друг другу, как бы поглощая энергию партнера.

Интересно, что с точки зрения эзотерической сексологии, максимальное наслаждение партнеры испытывают лишь в том случае, если в момент экстаза они соединены как половыми органами, так и поцелуем.

Это обеспечивает абсолютное соединение не только их физических тел, но и душ, а точнее, максимальный взаимный энергетический обмен. Последнее позволяет партнерам полностью слиться, растворившись друг в друге, вызывая невероятнейший эффект наслаждения.

Значение поцелуя в лоб и предыстория его появления

А вот поцелуй в лоб носит особое мистическое значение. Считается, что на лбу у человека находится одна из самых сильных энергетических чакр («третий глаз»), которая является сверхчувствительной и прекрасно впитывает в себя любую энергетическую информацию. Поэтому совсем нежелательно, чтобы кто-либо прикасался губами ко лбу. Исключение составляет лишь мать, которая никогда не передаст своему ребенку отрицательной энергии. К тому же, каждое отверстие в теле человека – это мощнейший выход для энергии, как положительной, так и отрицательной. А рот человека – одно из самых главных таких отверстий. Поэтому при поцелуе в лоб происходит четкое фокусирование энергии прямо к центру главной чакры. Это даже в несколько раз сильнее энергетически, чем поцелуй в губы. Поэтому такой поцелуй считается еще более интимным.

А вообще еще давно считалось, что поцелуй в лоб является своеобразным ритуалом. В Древней Руси такое действие было связано с погребением человека и было равно собственноручному приговору.

Традиция целовать покойного в лоб сохранилась и в наши дни. Но какой же смысл она в себе несет? Очевидно, что отдавать покойному собственную энергию бессмысленно.

Мало того, есть поверье, по которому контакты с усопшим должны быть минимальными. Нельзя брать вещи покойного с похорон - дабы не забрать вместе с ними смерть. Равно как нельзя оставлять своих вещей в могиле, дабы мертвец не забрал вас с собой. Но, если вспомнить, что в культуре древних славян было крайне развито уважение к предкам, все становится на свои места.

Целуя покойного в лоб, вы отдаете ему, то, что хотели, но не успели отдать ему при жизни. Поцелуй покойного в лоб – знак уважения к последнему, последняя посмертная дань.

Интересно то, что все другие виды поцелуев фактически запрещены. Так, например, даже сон, в котором человек поцелует покойного в губы, считается вестником смерти.

Получается следующая картина: навредить мертвецу, передав ему свою негативную энергию, вы уже не сможете, а вот отдать недоданную любовь – вполне.

Если же целуете в лоб живого человека, помните следующее: все ваши эмоции окажут на него колоссальное влияние. Причем, неважно какого разряда эти эмоции и, даже, на кого они направлены.

Мало, того, вы можете нанести вред несознательно, если целуемый проассоциирует себя с мертвецом.

Категория: Познавательное | Источник: http://proeto.mirtesen.ru... | Просмотров: 1175 | Добавил(а): Герда | Теги: романтика, исторя, это интересно, познавательное, поцелуй, любовь
Похожие новости:
Всего комментариев: 0
avatar