Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 13:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Объявление
Интересное на сайте
Домашние питомцы
Облако тегов
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Рекомендуем
регистрация доменов

Объявления
Нашим гостям
Если вам понравился сайт, вот наша кнопка:
Информационный иллюстрированный интернет-журнал ArtDrake News

Друзья сайта
Главная » 2013 » Апрель » 18 » Китаец, оставивший на всю зиму включенным кран с горячей водой, превратил дом в ледяной водопад

20:45
Китаец, оставивший на всю зиму включенным кран с горячей водой, превратил дом в ледяной водопад


Этот удивительный замерзший водопад появился на одном из зданий в городе Цзилинь, расположенного на северо-востоке страны после того, как 58-летний житель седьмого этажа по имени Вэнь Сю, оставил кран горячей воды открытым на всю зиму.
В течение 35 лет он жил в доме, который недавно было решено снести для того, чтобы освободить место для нового торгового центра. Когда представителям застройщика удалось выкупить все остальные квартиры в доме, мужчина единственный, кто остался жить в доме. 



Зимой Вэнь Сю стал волновался, что вода, бегущая вверх по неизолированным трубам через нежилые и неотапливаемые квартиры замерзнет, и он останется в своей квартире без воды. Поразмыслив над этой проблемой, пожилой китаец решил оставить кран открытым для того, чтобы поддерживать температуру труб выше нуля. Догадливый китаец подсоединил к крану шланг и выбросил его за окно с обратной стороны дома и вода всю зиму стекала по стенам дома. 

"Температура воды, бегущей в трубах, проложенных под землей, выше нуля, а значит если эта вода будет бежать по трубам в моем доме постоянно, то они не замерзнут. Если бы трубы все таки замерзли, мне бы действительно пришлось выехать из своей любимой квартиры. Строительная компания делает все, чтобы я побыстрее отсюда съехал. Но то, что они предлагают, меня не устраивает. Они предложили мне жилье в другом доме, но этого мало, я прожил в этой квартире слишком долго, и если они хотят, чтобы я переехал, они должны предложить мне что-то еще", - сказал он. 



По иронии судьбы,  живописный водопад, устроенный пожилым китайцем, привлек к его делу внимание международных средствах массовой информации и должностных лиц. Китайские власти призывают строительную компанию урегулировать этот вопрос таким образом, чтобы они смогли продолжить строительство. 

"Уже теплеет, так что нет никакой опасности замерзания труб и я выключил воду. Хотя на то, чтобы растаял водопад, потребуется некоторое время", - заявил недавно Вэнь Сю. 

"В любом случае, я надеюсь, что представители строительной компании сделают мне на этот раз более выгодное предложение, которое сможет удовлетворить меня и я смогу уехать. Мне очень одиноко здесь, я живу один в доме и мне даже не с кем поговорить", - добавил Сю.

Алексей Слободян



Категория: События в мире | Источник: http://fedpost.ru/ | Просмотров: 2106 | Добавил(а): Герда | Теги: Китай, безумный мир, жилищные проблемы, водопад
Похожие новости:
Всего комментариев: 0
avatar