Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 17:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Объявление
Интересное на сайте
Домашние питомцы
Облако тегов
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Рекомендуем
регистрация доменов

Объявления
Нашим гостям
Если вам понравился сайт, вот наша кнопка:
Информационный иллюстрированный интернет-журнал ArtDrake News

Друзья сайта
Главная » 2014 » Июль » 4 » Кэти Перри обвинили в плагиате христианской рэп-композиции (видео)

10:22
Кэти Перри обвинили в плагиате христианской рэп-композиции (видео)


В минувший вторник хип-хоп исполнитель и христианин Flame подал в суд штата Миссури заявление, в котором говорится о плагиате со стороны Кэти Перри (Katy Perry). 

Как утверждает рэпер, выпускник семинарии, для своего хита Dark Horse с альбома Prism, вышедшего осенью 2013 и сразу ставшего невероятно популярным, Перри использовала фрагменты его трека Joyful Noise, записанного в 2008 году. В частности, ту самую наверняка до боли знакомую каждому пронзительно-высокочастотную техно-мелодию, которую можно услышать на первой минуте обеих записей, и басы, которые для Dark Horse якобы были замедлены.

В дополнение к обвинению в нарушении авторских прав Flame в своем заявлении намекает на нанесенный ему моральный ущерб, подчеркивая, что композиция его авторства была опорочена ассоциациями с колдовством, черной магией, язычеством и сектантскими мотивами, несомненно присущими песне Dark Horse.

И да, 32-летний хип-хоп исполнитель подозревает 29-летнюю поп-диву (которой, кстати, тема христианского рока тоже знакома не понаслышке: ее родители были проповедниками Пятидесятнической церкви, а дебютный альбом изобиловал евангелистскими мотивами) в служении темным силам.

Напомним, что обвиняемая в плагиате и оскорблении чувств верующих Кэти Перри 11 раз номинировалась на "Грэмми" и другие музыкальные премии, а в настоящее время проводит мировое турне в поддержку альбома Prism (с тем самым злополучным треком). Справедливости ради отметим также, что Flame тоже не то чтобы сидит сложа руки: в ближайший уикенд ему предстоят два выступления на Багамах.

Ну, а в завершение этой волнующей истории предлагаем вам лично сравнить два трека и решить для себя, насколько обоснованы претензии рэпера-христианина, сообщает Spletnik.ru.



Категория: Знаменитости | Просмотров: 941 | Добавил(а): Герда | Теги: видео, знаменитости, Katy Perry, Кэти Перри
Похожие новости:
Всего комментариев: 0
avatar