Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 17:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Объявление
Интересное на сайте
Домашние питомцы
Облако тегов
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Рекомендуем
регистрация доменов

Объявления
Нашим гостям
Если вам понравился сайт, вот наша кнопка:
Информационный иллюстрированный интернет-журнал ArtDrake News

Друзья сайта
Главная » 2013 » Апрель » 29 » Как правильно выбрать ортопедический матрас

17:16
Как правильно выбрать ортопедический матрас

Современные жизненные реалии требуют от людей поддержания все более ускоряющегося ритма жизни, которому сопутствуют ежедневные стрессы, напряженность и выкладывание на все свои физиологические возможности. Безусловно, этой действительности практически невозможно избежать, поэтому для поддержания жизненного тонуса, здоровья и работоспособности человеку требуется нормальный качественный сон.

Однако, у многих людей, просыпаясь по утрам, констатируется хроническое чувство недосыпания в дополнение ощущения разбитости, даже при соответствующей продолжительности сна. Такие симптомы должны подтолкнуть людей к формированию мысли о том, что для них просто жизненно необходимо приобрести новые удобные ортопедические матрасы. Само словосочетание "ортопедический матрац" произошло от греческих слов ortos, что означает в переводе "правильный" или "прямой" и pedia, обозначающего "воспитание" или, точнее - "правильное воспитание".



Врачами ортопедами рекомендуется применение ортопедических матрасов для лечения разнообразных деформаций тела и использования здоровыми людьми для обеспечения правильного и качественного отдыха. Также,  многочисленные специалисты в данной сфере смогли прийти к единому мнению, что комфортабельный и удобный сон положительным образом влияет на работоспособность сердечнососудистой и нервной систем. Кроме того, правильное положение тела во время сна разгружает позвоночник, стимулируя борьбу с артритом, сколиозом и артрозом.

В настоящее время рассматриваемые матрасы предлагаются производителями в обширнейшем ассортименте с наличием разнообразного конструкционного исполнения и размерности. В наиболее распространенном варианте они состоят из пружинного блока, наматрасника, использующегося в качестве чехла, и мягкого слоя, чаще всего определяющего показатель жесткости пружин. Беспружинные аналоги производятся из натурального или искусственного латекса, кокоса и различных иных материалов. Кокосовые образцы являются более жесткими, а латексные отличаются повышенной мягкостью. Причем, последние из них пользуются повышенным потребительским спросом, в виду чего они присутствуют в линейке практически каждого производителя.





Подбирая наилучший вариант, необходимо понимать, что желаемый эффект может быть достигнут лишь при правильном соотношении характеристик матраца и особенностей физиологии человека, который на нем будет отдыхать. Для полных людей лучше подойдут жесткие образцы, которые могут быть беспружинными из плотных материалов или пружинными с интегрированными пружинами из толстой проволоки. Для худощавого человека советуют подбирать пружинные мягкие модели без использования в них койры или полужесткие и мягкие беспружинные образцы. Большинству людей средней комплектации. Наиболее подходящим будет большинство представленных на рынке моделей на независимых пружинах. Людям, страдающим заболеваниями позвоночника, врачами рекомендуются полужесткие и жесткие варианты. Главным правилом при приобретении матраса, выступает подход, чтобы купленный экземпляр был исключительно качественным и безупречно подходил телу приобретателя.




Выбирая желаемый матрац, его необходимо тщательным образом протестировать, а также придерживаться некоторых рекомендаций. Решив произвести покупку, желательно надеть удобную одежду, не стесняющую движения, чтобы при тестировании, во время которого нужно испытать, как минимум, три модели, создавалось ощущении свободы. Среди пружинных вариантов лучше останавливать свой выбор на экземплярах с наличием блоков независимых пружин, количественный показатель которых на 1кв.м не должен быть меньше 256 единиц, что является стандартом. Не выступает лучшим выбором наличие кокосовой 3-сантиметрой койры, которая существенно повышая жесткость матраса. Среди беспружинных образцов лучше выбирать модели на базе блока из натурального или искусственного латекса, ватерлатекса или «холодной пены».

Также, можно обратить внимание на интегрированные новые материалы с наличием эффекта памяти. Безусловно, они достаточно дороги, однако и весьма комфортны. Их ортопедичность обуславливается моноблоком, на котором располагается прослойка с эффектом памяти, создающая в матраце эффект вязкости, а также хорошо поддерживающая поясницу.



Категория: Здоровье | Источник: http://readmas.ru | Просмотров: 1924 | Добавил(а): Герда | Теги: советы, выбор, ортопедический матрас, сон, рекомендации, здоровье
Похожие новости:
Всего комментариев: 0
avatar