Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Объявление
Интересное на сайте
Домашние питомцы
Облако тегов
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Рекомендуем
регистрация доменов

Объявления
Нашим гостям
Если вам понравился сайт, вот наша кнопка:
Информационный иллюстрированный интернет-журнал ArtDrake News

Друзья сайта
Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Использование ладана в народной медицине и магии

14:43
Использование ладана в народной медицине и магии


Что такое ладан, думается, знают многие из вас.
 
Это такая ароматная смола, которая добывается из коры дерева ладанника, произрастающего в Китае, Эфиопии и странах Среднего Востока.
 
Ладан продается в аптеках в виде масла, а также в церковных и лавках и специализированных магазинах в виде небольших кусочков серого, коричневатого или голубоватого цвета.  
 
Применяется эта душистая смола и масло из нее в народной медицине для очищения легких, уменьшения отдушки, облегчения астмы.
 
Помогает ладан при ларингите, бронхитах, успокаивает кашель, способствует лечению насморка.
 
С помощью ароматной смолы или ее масла можно окуривать помещение для очищения его от всяких вирусов. Очень важно, таким образом, производить дезинфекцию в том помещении, где находится больной, заболевший гриппом или ОРЗ.
 
Масло ладана используют при лечении язв, ожогов, ран, кожных высыпаний, карбункулов. При таких проблемах можно использовать компрессы с водным раствором масла или аппликации из чистого эфирного масла.
 
Для устранения тревоги, при расстройствах сна, беспричинном беспокойстве, навязчивых воспоминаниях, депрессивных состояниях полезно производить окуривание помещения при помощи смолы или масла, которые добавляются в аромалампу.
 
Кстати, окуривание ладаном упорядочивает мысли, придает ощущение покоя, создает возвышенное настроение. У человека, вдыхающего аромат ладана, очищается аура и биополе, а все сущности и энерговампиры, которые выкачивают жизненную энергию из человека, теряют свои возможности.
 
Ладаном окуривают те помещения, где собирается плохая энергия и нечисть. Недаром говорят, «как черт ладана боится».
Ладан и эфирное его масло используют в магии для борьбы с нечистой силой и духами зла.
 
При лечении бесноватых рекомендуется положить несколько кусочков ладана на горящий уголь и трижды благословить больного крестным знамением, при этом нужно прочесть следующую молитву: «Кадило Тебе приносим Христе Боже наш, в воню благоухания духовного возниспосли нам благодать Пресвятого Твоего Духа».
 
Тем людям, на которого была наслана порча, необходимо принимать маленький кусочек ладана натощак, запивая его чистой водой, которая была освящена в церкви.
 
Для вызова видений при ясновидении, например, при работе с хрустальным шаром или картами Таро, рекомендуется произвести окуривание ладаном. Помещение, в котором будет производиться окуривание, предварительно нужно хорошенько проветрить.
 


Категория: Познавательное | Просмотров: 1353 | Добавил(а): Герда | Теги: ладан, магия, медицина, эзотерика, познавательное, здоровье, лечение
Похожие новости:
Всего комментариев: 0
avatar