Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 08:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Объявление
Интересное на сайте
Домашние питомцы
Облако тегов
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Рекомендуем
регистрация доменов

Объявления
Нашим гостям
Если вам понравился сайт, вот наша кнопка:
Информационный иллюстрированный интернет-журнал ArtDrake News

Друзья сайта
Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Интересные факты

22:29
Интересные факты

Один 13-летний норвежский мальчик возвращался из школы домой, когда увидел четверых волков, которые явно намеревались на него напасть. Парень сумел отогнать животных, включив на своём мобильном телефоне песню американской трэш-метал-группы Megadeth.  

Когда Луи Пастер и его сотрудники разрабатывали вакцину против бешенства, между ними существовало соглашение: если бы кто-нибудь из исследователей заразился, его должны были убить выстрелом в голову (даже если заразившимся оказался бы сам Пастер)

Только 8% мировых валют представляют собой физические деньги. Остальное существует только в компьютерах.

В 2006 году один сотрудник Кока-колы выкрал у своих боссов рецепт газировки и попытался продать его компании Пепси. Там не только отвергли предложение, но и позвонили в ФБР, и предупредили руководство Кока-колы.

В профессиональной стрельбе алкоголь считается допингом, позволяющим улучшить результат, поскольку выпивая, стрелок снижает напряжение, ритм его сердца замедляется, и это даёт возможность лучше прицелиться.

В компании Nescafe перед тем, как запечатать упаковку растворимого кофе, в неё добавляют небольшое количество кофейного ароматизатора. Именно этим объясняется аромат "свежего кофе”, когда вы впервые распечатываете новую баночку.

Сегодня мы "потребляем” около 100 000 слов в день из разного рода медиа. По сравнению с 1980 годом, если измерять в байтах, это рост на 350%.

В 1989 году состоятельный бизнесмен Уильям Соколин сделал, по его представлениям, прекрасное вложение капитала: приобрёл бутылочку «Шато Марго» 1787 года, принадлежавшую самому Томасу Джефферсону за 519 750 долларов. Он решил похвастать винтажным приобретением на приёме, но случайно разбил хрупкую бутылку, ударив её о металлический сервировочный столик. Драгоценное содержимое в момент оказалось на полу.

Медитация всего за восемь недель может изменить строение мозга, включая увеличение объёма той части серого вещества, которая отвечает за способность к обучению.

Если Билл Гейтс пожертвует на благотворительность 98 процентов своего состояния, то всё равно останется миллиардером.

Все продающиеся гражданскому населению GPS-навигаторы запрограммированы таким образом, чтобы само-деактивироваться в случае, если скорость передвижения превысит 1200 миль в час (ок. 1931 км/ч). Это делается для того, чтобы навигаторы нельзя было использовать для управления межконтинентальными баллистическими ракетами.

Хотя сербский язык и принадлежит к славянским языкам, ДНК его носителей имеет больше общего с ДНК шотландских кельтов чем с ДНК славян. То есть генетически этот народ ближе к ирландцам и англичанам, чем к русским и хорватам.


Категория: Познавательное | Просмотров: 1060 | Добавил(а): Герда | Теги: факты, это интересно, познавательное
Похожие новости:
Всего комментариев: 0
avatar