Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 08:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Объявление
Интересное на сайте
Домашние питомцы
Облако тегов
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Рекомендуем
регистрация доменов

Объявления
Нашим гостям
Если вам понравился сайт, вот наша кнопка:
Информационный иллюстрированный интернет-журнал ArtDrake News

Друзья сайта
Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » Фэн-шуй в голове

10:24
Фэн-шуй в голове


Всегда как от чумы я шарахалась от колдовской литературы и прочего фэн-шуя, но не сказать чтоб я их боялась. Наоборот, внутри меня сидела ничем не обоснованная уверенность, что я знаю об этом больше, чем написано в самой подробной книжке.

Моя подруга - она увлекается астрологией и уже стала на этом поприще настоящим профессионалом - как-то заметила: «Наверное, в прошлой жизни ты была какой-нибудь знаменитой колдуньей и здорово за это поплатилась. Может, на костре тебя сожгли! И у тебя в этой жизни остался страх из-за того, чем ты занималась в прошлой.Вернее, страх возмездия».

Я посмеялась тогда: напридумывает же человек! Просто у меня мозги по-другому устроены.

ШКАФ ЛИЦОМ К ОКНУ



Cмех смехом, а вот мебель в своей коммунальной комнате я всегда ставила не так, как принято, а так, как что-то внутри подсказывало. Помню, заходит ко мне соседка и хохочет: «Что же ты, Надя, кровать посередине комнаты поставила? Самое любимое место, что ли? А шкаф почему лицом к окну стоит, - в него же не пролезть? Из окна, что ли, заходишь в него? Чудная ты...»

Да, я чудная, моя бы воля, я бы в этой коммуналке туалет перенесла на место кухни, а кухню обустроила на месте туалета. Но кто ж мне даст такое учудить? Вот и старалась, когда дома была, в тот туалет как можно реже ходить. В ресторане я могла незаметно передвинуть стол или попросить поменяться местами того, с кем туда пришла. В автобусе ни за какие коврижки не села бы на свободное место, от которого, на мои взгляд, просто разило неприятностями, даже если была сильно уставшей и в руках у меня висели гирями объемные сумки.

Объяснить все это я не могу, просто знаю, что так надо, и все. А о своих странностях, кроме подруги-астрологини, я никому не рассказывала, дабы не сочли сумасшедшей.

В НУЖНОЕ ВРЕМЯ

Со своим будущим мужем я познакомилась тоже по какому-то наитию. Однажды вечером поняла, что мне просто необходимо выйти на улицу, продышаться, как я тогда подумала. Вышла, и ноги понесли в противоположную от захода солнца сторону, в общем, не буду тянуть резину: в тот вечер я познакомилась с Глебом.

Сразу поняла, что он совершенно мой, что к нему всю сознательную жизнь и топала, что теперь начинается новая глава в книге моей жизни. Пока я могла сама решать, как строить свою жизнь, у меня к ней претензий не было, все катилось как по маслу. Но вот Глеб... Вернее, его квартира.

Когда я впервые попала к нему домой, голова закружилась и затошнило. Изголовье кровати упиралось в незримую дыру, и даже подушка словно плавала в тумане. Там самое место было кладовке или туалету, а еще лучше было бы вообще заложить метра два кирпичом, сделать стену потолще. Вот именно по этой причине я отказывалась не то что ночевать у Глеба, но даже и просто обниматься в его доме, на этой кровати.

Глеб обижался, не мог разобрать мотивов моего поведения. А я настойчиво тащила его в свою густонаселенную коммуналку из его двухкомнатного дворца в центре города.

ВСЕ НЕ ТАК, КАК НАДО

Я поняла, что своими странностями пугаю любимого человека, и затаилась. Начала придумывать какие-то объяснения, а врать, вообще-то, ненавижу. Говорила, мол, стесняюсь его хорОм, не привыкшая, дескать, к царским палатам, пойми меня правильно. И он понял, вновь наступила гармония.

Но это только ему казалось, что гармония, а я-то видела, что все не так, как надо. Глеб, притом что у него светлая голова и красный диплом, не удерживается ни на одной приличной работе. И нельзя во всем винить дурное начальство. Вот последний пример: за эту светлую голову и красный диплом взяли Глеба в очень престижное место на должность начальника и попросили пересмотреть работу отдела.

Глеб неделю анализировал, сравнивал, искал. И что? На совещании встал и... начал анализировать и критиковать работу других отделов, забыв про изначальное задание. Конечно, он даже испытательного срока не прошел. А что он хотел, если всю ночь его голова плавает в зловониях, смраде и потустороннем тумане? Он этого не знал и не чувствовал, а я знала и чувствовала. И ничего не могла поделать.

ЖЕНИХ С ПРИДАНЫМ

Глеб сделал мне предложение, я согласилась, конечно, но и крепко задумалась. Мне предстояло после свадьбы проститься со своей коммуналкой и переехать к Глебу, других вариантов не было. Но я ни за что не согласилась бы лечь на его новую кровать из мореного дуба. Никогда! Я несколько раз предлагала ему сделать перестановку мебели, но Глеб только отмахивался: вечно вам, женщинам, нужно мебель двигать.

Пускай стоит, как стояла последние годы, у родителей моих на этом месте кровать стояла, я не хочу ничего менять. Да! Вот именно, что на этом месте стояла кровать его родителей и мама уже третий год находится в психиатрической клинике, а папа спился и пять лет назад замерз в сугробе. А ведь когда-то и папа был на очень хорошем счету в крупной компании, и мама - доктор наук, преподавала студентам. Но я не могла и заикнуться Глебу о том, что думаю относительно судьбы его родителей, вернее, о причинах того, что с ними случилось. Он бы бросил меня сразу, заявив, что несу бред.

МОЙ ШАНС

День свадьбы приближался, осталось две недели, а я еще так ничего и не придумала... Но в результате и не пришлось ничего изобретать. Как-то днем ко мне на работу прибежал перепуганный Глеб и рассказал вот что. В открытое окно его спальни залетела большая черная ворона или это был ворон. Перепуганная птица заметалась по комнате, Глеб, вскочив, бросился открывать балкон, чем еще больше напугал ворона. Тот несколько раз с силой ударился о стену, потом о спинку кровати и, упав в изножье, забился в такой страшной агонии, что Глеба пот прошиб.

Птица, агонизируя, доползла до изголовья кровати и там умерла. Пол и мореный дуб резного каркаса были испачканы почти черной кровью, но более всего Глеба потряс запах. Пахло так, словно в комнате уже неделю лежало несколько мертвых тел. Он вылетел из дома и через полчаса был у меня на работе. Я его слушала, охала-ахала и мысленно потирала ручки. Ага, вот и мой шанс! 

- Я не истерик, Надь, но это чертовщина какая-то, хорошо, что я ни в бога, ни в черта не верю. Но я в этой комнате спать не буду, не уговаривай, и кровать мы другую купим, сама выберешь и сама поставишь, где хочешь. Только не в спальне! Ты бы слышала, как она кричала, эта птица!

ОХОТА К ПЕРЕМЕНЕ МЕСТ 

Я получила полный Глебов «одобрямс», наняла строителей и начала великую перестройку. Глеб поклялся не влезать, но попросил сделать такой ремонт, чтобы квартиру он не узнал и чтобы ничто ему не напоминало о той птичьей агонии. Через несколько месяцев мы справляли настоящее новоселье: я просто перевернула его квартиру, как в зеркале.

На месте прежней спальни, вернее ее половины, были кладовка и санузел. Там, где еще совсем недавно мы принимали душ и завтракали, расположилась уютная небольшая спаленка и - через арочный проход - гостиная.Глеб был растерян, но чего он хотел, то и получил: квартира была вроде и его, и не его. Скоро привык и стал себя чувствовать там прекрасно. С работой наладилось сразу же, и было очевидно, что Глеб очень быстро окажется на самом верху карьерной лестницы. Мы жили дружно, вообще никогда не ссорились, а зачем? Я потихонечку время от времени что-то переставляла в квартире или даже в... портфеле мужа, но он этого не видел и не догадывался. Я опять почувствовала себя в своей тарелке, а свою судьбу почитала за подружку, с которой всегда можно понять друг друга и договориться.

"Линия судьбы" сентябрь 2013


Категория: Фэн-шуй | Источник: http://paranormal-news.ru | Просмотров: 1158 | Добавил(а): Герда | Теги: истории, жизненное, это интересно, фэн-шуй
Похожие новости:
Всего комментариев: 0
avatar