Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 17:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Объявление
Интересное на сайте
Домашние питомцы
Облако тегов
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Рекомендуем
регистрация доменов

Объявления
Нашим гостям
Если вам понравился сайт, вот наша кнопка:
Информационный иллюстрированный интернет-журнал ArtDrake News

Друзья сайта
Главная » 2013 » Июнь » 20 » Чем можно заняться в Лондоне бесплатно

14:56
Чем можно заняться в Лондоне бесплатно


1. Прогуляйтесь по государственным музеям.

Лондон славится богатейшими музейными коллекциями. Звучит заманчиво? Будет звучать еще лучше, если знать, что все государственные музеи города бесплатны для посещения! К таким музеям относятся Британский музей, Лондонская Национальная галерея, Музей Виктории и Альберта (знаменитый музей истории моды и дизайна), Национальная Портретная галерея, Тейт Модерн, Тейт Бритайн, Художественная галерея Гилдхолла, Музей Лондона, Музей Естествознания и другие.


2. Сходите на бесплатную экскурсию

Не верите, что можно пройтись по экскурсионным маршрутам с воодушевленным гидом совершенно бесплатно? Просто наберите в поисковике "London Free Walking Tour” – все ваши сомнения развеются! На самом деле, почти в каждом европейском городе, облюбованном туристами, существуют волонтерские организации, которые ежедневно проводят бесплатные пешеходные экскурсии на английском языке. Одна из таких экскурсий начинается у Арки Веллингтона в Гайд-парке в 11 утра ежедневном (гида можно узнать по красной футболке). 2 часа вас будут водить среди самых знаковых достопримечательностей Лондона; по желанию в конце экскурсии вы можете пожертвовать гиду любую сумму, какую считаете нужной. Кстати, по интересности такие экскурсии ничуть не уступают платным (а то и превосходят их) – ведь молодые знатоки Лондона проводят их на чистом энтузиазме, из любви к родному городу!


3. Погуляйте по кладбищу

Звучит мрачновато? Так оно и есть – но какие незабываемые фотографии вы сможете сделать, например, на кладбищах Хайгейт или Кензал-Грин. Впечатляющие надгробия от скульпторов викторианской эпохи и масса знакомых имен (Карл Маркс, Уилки Коллинз, Уильям Теккерей) запомнятся не только ценителям готической культуры, но и всем туристам!


4. Потанцуйте от души

Посещение лондонских вечеринок находится в списке жизненных планов у любого уважающего себя тусовщика. Где можно повеселиться и потанцевать без платы за вход? Большое количество бесплатных для посещения клубов сконцентрировано в районе Ист Энд. Это, например, Hoxton Pony или Big Chill Bar: вечеринки со свободным входом здесь проводятся фактически каждый вечер.


5. Послушайте музыку

Лондон – центр притяжения музыкантов и меломанов со всего мира. Здесь можно не только застать концерты звезд мировой величины, но и насладиться бесплатными выступлениями отличных музыкантов. Например, каждую субботу джазовые музыканты и мастера классической музыки дают бесплатные концерты в фойе Национального Театра. В концертном зале Королевы Елизаветы каждую пятницу проходят концерты в рамках программы «Commuter Jazz». Здесь можно услышать как совсем молодые не известные коллективы, так и метров джаза. Хотите послушать что-нибудь посовременней? Пожалуйста! Концерты начинающих коллективов можно послушать в ряде небольших клубов и баров: например, Floridita (100 Wardour St), Rough Trade East (Dray Walk

91 Brick Lane), Birthdays (33-35 Stoke Newington Rd) и многих других.

6. Позагорайте в парке

Порадуйте глаз лондонским садово-парковым искусством. Вы можете отдохнуть от суеты мегаполиса и полюбоваться настоящими пеликанами в парке Сент-Джеймс, позаниматься спортом в Грин Парке, покормить лебедей в Кенсингтонские садах, погулять среди красивейших скульптур в парке Чизвик, посетить Гайд-парк – один из символов города. А если захватить с собой пару сэндвичей и попикниковать, сидя на травке, то можно неплохо и приятно сэкономить на питании!


7. Посмотрите бесплатное кино или спектакли

Мало кто знает, что летом в Лондоне можно посмотреть кино или спектакли совершенно бесплатно. Открытый амфитеатр The Scoop, расположенный рядом с Тауэрским мостом, вмещает до 800 человек. В теплое время года здесь регулярно проходят бесплатные культурные мероприятия: кинопоказы, спектакли, концерты, фестивали. Кроме того, бесплатные кинопоказы и концерты регулярно проходят в художественной галерее Whitechapel (станция метро Aldgate East), а в баре Roxy Bar and Screen, (станция метро Borough) с воскресенья по среду показывают фильмы на любой вкус — от жемчужин Голливуда до китайского арт-хауса.


8. Насладитесь британским юмором

Живые комедийные шоу – очень популярное развлечение среди лондонцев и очень хороший способ проникнуть в культуру английского юмора для туристов. Как насчет посещения настоящего "comedy club” – заведения, где выступают артисты в жанре "stand-up comedy”. По понедельникам можно бесплатно пройти в Theatre Royal Stratford (Gerry Raffles Square), по средам – в Comedy Cafe (66 Rivington St) и Mirth Control в The Lower Ground Bar (269 West End Lane), а по четвергам можно и самому блеснуть остроумием в клубе Up the Creek ( 302 Creek Road SE10 9SW Greenwich, Londo), где для всех желающих работает открытый микрофон.


9. Насладитесь панорамными видами

Речь идет не о посещении знаменитого колеса обозрения London Eye: это развлечение, хоть и входит в разряд "must do", дешевым не назовешь. Однако в городе множество смотровых площадок, на которых можно сделать великолепные снимки, не заплатив ни пенса! Посетите Гринвич-парк, Пимроуз хилл.



Категория: Познавательное | Источник: http://vk.com/chto.budet.... | Просмотров: 1485 | Добавил(а): Герда | Теги: бесплатно, путешествия, Великобритания, экскурсия, развлечения, Лондон
Похожие новости:
Всего комментариев: 0
avatar