Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 17:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Объявление
Интересное на сайте
Домашние питомцы
Облако тегов
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Рекомендуем
регистрация доменов

Объявления
Нашим гостям
Если вам понравился сайт, вот наша кнопка:
Информационный иллюстрированный интернет-журнал ArtDrake News

Друзья сайта
Главная » 2013 » Май » 20 » Безрукого инвалида не пустили в Великобританию из-за отсутствия отпечатков пальцев

13:17
Безрукого инвалида не пустили в Великобританию из-за отсутствия отпечатков пальцев


Безрукого инвалида не пустили в Великобританию из-за отсутствия отпечатков пальцев инвалидам за границей не место - такое решение принял визовый центр Великобритании в Алма-Ате. Безрукому жителю Казахстана, чьи картины выставлены в частных и государственных коллекциях Америки, Японии, Германии, отказались выдать визу из-за ограниченных возможностей: художник Карипбек Куюков не смог предоставить отпечатки пальцев.

Как сообщает издание Tengrinews, в апреле Куюков собирался в Великобританию, чтобы принять участие в конференции против ядерного вооружения. Годом ранее он летал в США и не мог предвидеть, что желание попасть в Соединенное Королевство обернется для него таким унижением.

Чтобы выехать за границу, художник обратился в визовый центр в Алма-Ате. По просьбе сотрудников, он сфотографировался, демонстрируя «врожденный деффект», оформил необходимые документы и, будучи абсолютно уверен в справедливом разрешении дела, стал собирать вещи.

Увы, 45-летний житель Казахстана, родившийся без рук недалеко от Семипалатинского ядерного полигона, вынужден был перенести тяжелую психологическую травму. Визовый центр отказал в визе художнику, пишущему свои картины, держа кисти зубами и пальцами ног.

Карипбек Куюков, который помимо творчества серьёзно занимается антиядерной политикой, был потрясен подобным поворотом событий. Инвалида обидело и глубоко ранило письмо, в котором сообщалось, что биометрические данные, которые он предоставил вместе с заявкой на визу, были плохого качества. А для того, чтобы выехать в Великобританию, ему по-прежнему необходимо будет предоставить «качественные отпечатки пальцев».



Категория: Безумный мир | Источник: http://rt-russian | Просмотров: 1279 | Добавил(а): Герда | Теги: художники, искусство, Великобритания, безумный мир, виза, Творчество
Похожие новости:
Всего комментариев: 0
avatar