Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 22:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Объявление
Интересное на сайте
Домашние питомцы
Облако тегов
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Рекомендуем
регистрация доменов

Объявления
Нашим гостям
Если вам понравился сайт, вот наша кнопка:
Информационный иллюстрированный интернет-журнал ArtDrake News

Друзья сайта
Главная » 2013 » Май » 8 » А вы знали, что растения бывают добрые и злые, а также могут разговаривать?

12:25
А вы знали, что растения бывают добрые и злые, а также могут разговаривать?

Научный онлайн-журнал BMC Ecology опубликовал заметку, в которой группа австралийских ученых заявляет, что растения могут общаться между собой при помощи воспроизведения,  так называемых микроскопических звуков. А дальнейшее исследование этого вопроса подвело ученых к тому, что растения, как и люди, тоже бывают как добрыми, так и злыми. 

Более того, «разговорные привычки» растений могут по-разному влиять на рост соседних растений. Таблоид Daily Mail пишет, что семена, помещенные рядом с «дружелюбно настроенными» растениями растут быстрее и сильнее.

Это было подтверждено экспериментами с семенами перца чили, которых сначала подселили к базилику, который оказался очень «дружелюбным» для роста нового соседа. В свою очередь фенхель не очень был рад новому соседу (так сказать агрессивно настроен) и семена чили начали расти плохо.

Доктор Моника Гальяно


«Полученные результаты показали, что какой-то, пока неизвестный для нас механизм, каким-то образом может позитивно или негативно влиять на рост соседних семян. Эксперимент показал, что фенхель в качестве соседа для семян чили является не лучшим вариантом», — делится доктор Моника Гальяно.

Перчик чили вдоволь наобщался с друзьями


«Мы считаем, что ответ на этот вопрос может быть связан с акустическими сигналами на наномеханическом уровне внутри клеток. Таким образом растения могут общаться между собой», — спешат подытожить учёные.



Категория: Познавательное | Источник: http://hi-news.ru | Просмотров: 1652 | Добавил(а): Герда | Теги: комнатные цветы, наука, цветы, растения, это интересно
Похожие новости:
Всего комментариев: 0
avatar