Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 09:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Объявление
Интересное на сайте
Домашние питомцы
Облако тегов
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Рекомендуем
регистрация доменов

Объявления
Нашим гостям
Если вам понравился сайт, вот наша кнопка:
Информационный иллюстрированный интернет-журнал ArtDrake News

Друзья сайта
Главная » 2014 » Июль » 9 » 14 фотоподделок, в которые поверил практически весь Интернет

09:54
14 фотоподделок, в которые поверил практически весь Интернет


С той поры, как появилась фантастическая программа Photoshop, без которой сложно сегодня представить работу современных фотографов, количество поддельных фотоснимков, появляющихся в Интернете, возросло в несколько раз. Не совсем понятно, что является мотивом для исполнения большинства этих подделок, может быть озорство, может быть желание выделиться, разыграть кого-нибудь или ввести кого-либо в заблуждение, но тем не менее, большинство пользователей сети Интернет принимают результаты этих шуточных фотографий за чистую монету. Ниже Вашему вниманию представлены 14 фальшивых фотоизображений, которые облетели весь свет и на которые "повелись” миллионы людей.

В Интернете была информация, что этот снимок с рейса Air France 447, был сделан перед самым роковым моментом, когда самолет упал на Землю. На самом же деле это всего лишь кадр из популярного сериала «Lost» («Остаться в живых»). Но, не смотря на это в фотографию многие поверили и считают правдивой.

Рейс авиакомпании Air France 447



Одна из многочисленных фотографий, которые появились в сети в 2004 году после разрушительного цунами, которое обрушилось на побережье Индийского океана. В реальности это фотография сделана в чилийской провинции Антофагаста, а волны реалистично добавлены в Photoshop.

Катастрофическое цунами в Индийском океане




После сильного наводнения, которое произошло на Филиппинах в 2012 году, эти кадры с изображением детей, которые играют в компьютеры в затопленном игровом зале появились в Интернете. И опять многие поверили в подлинность изображения, хотя очевидно, что снимок – подделка.

Дети на Филиппинах играют в компьютер после наводнения



Скорее всего, это одна из самых популярных фотоподделок, которые появлялись когда-либо. Первое время люди верили, что эта фотография на самом деле была сделана с чьего-то фотоаппарата, который нашли в развалинах Башен Близнецов после трагедии, но позже смогли доказать, что и этот снимок – подделка.

Турист на башне Близнецы 11.09.01



Этот снимок просто заполонил все социальные сети. Сначала была информация, что это тот самый ураган Исаак. Но метеоролог Джош Линкер сделал свои комментарии, которые отмели все сомнения: «Это – отфотошопленный снимок обычного грозового фронта, который возникает на переднем плане всегда, когда где-нибудь появляется угроза урагана».

Ураган Исаак




Хотя самые крупные, самые рослые и самые массивные собаки в мире, безусловно, выдаются поисковиком Google, этот здоровяк не значится в их числе. Это самая настоящая подделка, в которую поверили доверчивые пользователи Интернета.

Геркулес — самая большая собака в мире




А этот муляж якобы мумифицированной феи, который предназначался для первоапрельской шутки Дэном Бейнсом из английского Дербишира просто взорвал Интернет. Даже после признания автора, некоторые поклонники сказок продолжали верить в реальность "волшебной феи”.

Фея Дербишира



Что бы не говорили про не слишком умного бывшего американского президента Дж. Буша, и как бы прикольно не выглядела эта фотография, это обычный монтаж.

Дж. Буш читает



Этот снимок еще одна попытка показать конец света при помощи популярного графического редактора. Смотрится достаточно реалистично, но это фальсификация.

Конец света в США



Эта по-настоящему фантастическая фотография появляется в Интернете с завидной периодичностью. Но в реальности она получена совмещением немецкого замка и скалистым островком в Таиланде.

Замок на скале



Это самый простой котенок, которого опубликовали в качестве шутки на 1 апреля. Очевидно, что это всего лишь фотомонтаж.

Зайцекот




Хоть эта фотография и смотрится вполне реально, но на снимке изображена обычная миниатюрная игрушка.

Детеныш белой медведицы



В интернете говорилось, что это сорт очень дорогого арбуза, который можно купить только в Японии. Но в природе не существует синих арбузов, это подделка.

Лунный арбуз




Этот снимок, на котором изображены планеты Земля, Меркурий и Венера, как будто бы сфотографированные на Марсе, был сделан при помощи программного обеспечения для планетария.

Земля, Меркурий и Венера сфотографированные на Марсе








Категория: Познавательное | Просмотров: 1385 | Добавил(а): Герда | Теги: фото, монтаж, познавательное, это интересно
Похожие новости:
Всего комментариев: 0
avatar