Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 20:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Объявление
Интересное на сайте
Домашние питомцы
Облако тегов
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Рекомендуем
регистрация доменов

Объявления
Нашим гостям
Если вам понравился сайт, вот наша кнопка:
Информационный иллюстрированный интернет-журнал ArtDrake News

Друзья сайта
Главная » 2013 » Апрель » 29 » 10 психоприёмов, которые изменят вашу жизнь к лучшему

20:05
10 психоприёмов, которые изменят вашу жизнь к лучшему

Мы суетимся, делаем массу разных вещей, стараемся двигаться вперед, но, в конце концов, всё равно оказываемся в тупике. Смена статусов в социальных сетях, просмотр воодушевляющих фильмов, удаление ненужных файлов в компьютере, стирка одежды, попытки стать популярным в интернете, обдумывание поступков, которые мы совершаем, чтобы изменить нашу жизнь, переедание, чрезмерное общение и все остальное, что мы делаем, – всего лишь попытки придать смысл нашей жизни.

Все любят, когда ими восхищаются, в особенности те, кто уверяет, что им это безразлично. Однако наступает момент, когда человек начинает думать, что он никому не нравится. В этой статье вы найдете десять приемов, которые помогут вам преодолеть психологические барьеры и изменят вашу жизнь к лучшему: 

1. Льстите

Лесть может стать хорошим средством для решения проблем по работе. Как ни крути, но это один из наиболее действенных способов продвижения по карьерной лестнице.

2. Импровизируйте

Смысл этого совета в том, чтобы импровизировать в тот момент, когда вы видите, что человек, к которому вы хотите обратиться, чувствует усталость. Если вы намереваетесь произвести впечатление на того, кто вам нравится, или сблизиться с нужным вам человеком, лучше всего приступать к действиям, когда этот человек будет утомлен.

Однако просить надо о том, что будет для него не слишком затруднительным, в противном случае человек просто откажет вам в серьезной просьбе. А если вы скажете, что помощь нужна прямо сейчас, большинство людей согласиться помочь на следующий день.

3. Обращайтесь по имени

Этот способ предложил Дейл Карнеги в своей знаменитой книге «Как завоевывать друзей». В ней говорится, что наилучший способ произвести хорошее впечатление с первого мгновения – это произносить имя собеседника. Не важно, на каком языке будет звучать имя, собеседник в любом случае будет польщен. Имя – это важная и неотъемлемая часть человеческой личности. И главное – постарайтесь, чтобы имя собеседника звучало уважительно.

4. Не поправляйте других

В этой же книге Дейл Карнеги отметил, что если вы хотите оказать на кого-то влияние, нужно постараться как можно больше слушать, что говорит этот человек, и не пытаться его поправлять. Неважно, прав собеседник или нет, всегда показывайте, что вы заинтересованы – и кто знает, возможно, таким образом, вы сможете обзавестись еще одним поклонником.

5. Побеждайте в споре

Вступив в спор с кем-то, чьи знания о предмете обсуждения превосходят ваши, попытайтесь высмеять доводы оппонента. Поверьте, этот прием действительно может пригодиться и избавит вас от участи прослыть невежественным и ограниченным человеком. Кроме того, эта уловка может помочь одержать верх в любом обыденном споре. Видя ваш смех, оппонент начнет выходить из себя и терять контроль над своими утверждениями и высказываниями. Попробуйте, это точно не будет лишним. А если вы, тем не менее, почувствуете себя на грани поражения в споре, попробуйте добавить: «Да, да, да, но ты все-таки говоришь ерунду, хватит бормотать и приведи мне разумный довод».

6. Вызывайте симпатию у окружающих


Если вы хотите расположить кого-то к себе, но вас останавливает мысль о том, что вы этому человеку не нравитесь, лучше всего будет попросить его о каком-нибудь одолжении. Например, для начала вы можете попросить у человека карандаш или еще что-нибудь. Этот психологический трюк, несомненно, помогает добиться симпатии окружающих. Затем можно попросить ещё одном маленьком одолжении, в котором (по вашему мнению) вам не откажут.

Кроме того, разговаривая с тем, кому вы хотите понравиться, будьте веселым, шутите, но всё же старайтесь, чтобы шутки не звучали глупо. И помните, что в большинстве своем люди интересуются только собой. Говорите о них, пусть разговор крутится вокруг них, дайте им почувствовать себя важными. Спрашивайте о том, что связано с ними лично, например: хобби, интересы, как они любят проводить отпуск, что они не любят и т.д. И самое важное – как можно чаще при этом смотрите на собеседника.

7. Сверните с привычного пути

Часто наша жизнь заходит в тупик по той простой причине, что мы направляем наше внимание и познавательные способности на вещи, которые нам на самом деле не интересны.

Секрет заключается в том, чтобы сосредоточиться на изначальной проблеме. А теперь попробуйте сделать нечто не связанное с первоначальной задачей. Например, зайдите на YouTube и послушайте красивую песню. Часто лучший способ найти решение проблемы – это выйти за ее пределы и посмотреть, что происходит вокруг.

8. Измените окружающую обстановку

Этот прием является одним из самых рекомендуемых для того, чтобы преодолеть или обойти психологические барьеры, встречающиеся на нашем жизненном пути. Наш мозг обладает одним очень необычным свойством: он работает как машина по созданию шаблонов. Все они формируются на основе мыслей и действий, которые мы храним в нашей памяти. В большинстве случаев психологические барьеры встают на нашем пути, когда мы озадачены какой-то необычной для нашего мозга ситуацией, что в итоге принимает регулярный характер, если мы так не находим решения. Но не стоит пугаться, ведь изменив окружающую обстановку, вы сможете увидеть, что находится за преградой. Весь смысл в том, чтобы воспользоваться чем-то, что поможет нарушить вялую рутину повседневности. Одним словом, этот прием мог бы стать эффективным средством расширения и создания новых шаблонов нашего поведения.

9. Не стесняйтесь просить о помощи

Если вы перепробовали все вышеперечисленное, но все равно вам кажется, что со всех сторон вас окружают тупики – значит, самое время попросить помощи тех, кому доверяете. Никто в этом мире не может сказать, что добился славы и успеха в одиночку. Люди, которые считают свой успех только своей заслугой – просто эгоистичные болваны, неспособные ценить тех, кто повлиял на их жизнь. Вы можете попросить о помощи человека, который, по вашему мнению, более опытен в вопросах разрешения схожих с вашими трудностей.

10. Говорите о хорошем, думайте о хорошем и будьте позитивны

Никогда не пускайте в свою голову негативные мысли о своей жизни. Конечно, бывают времена, когда кажется, будто всё вокруг просто пропитано негативом, но поверьте – это лишь проверка на прочность.

Люди ненавидят быть несчастными сильнее, чем любят быть счастливыми, помните: в этом вся разница. Когда вы встречаетесь с кем-то впервые или идете на свидание, постарайтесь избегать «опасных» тем, например, таких, как религия, политика, экономика и др. Даже если вы собираетесь рассказать о чем-то плохом, что с вами случилось, постарайтесь добавить в рассказ что-нибудь веселое.

Другими словами, вам нужно продемонстрировать собеседнику, что вы не один из тех слабовольных людей, кто оказался сломлен жизненными неурядицами.

Но прежде всего вам нужно понять, в каком виде юмора вы действительно сильны. Одним хорошо дается клоунада, в то время как другим присущи сдержанные шутки, основанные на игре слов и чистом цинизме. Но даже если ваша шутка оказалась несмешной, постарайтесь не зацикливаться на этом и продолжайте шутить дальше.

Самое замечательное в этой ситуации то, что люди не запоминают неудачные шутки, но, наоборот, запоминают удачные. Для всего в жизни всегда есть второй шанс, но результат будет зависеть от того, насколько успешно вы им воспользуетесь.

Будьте счастливы и не останавливайтесь на достигнутом – разве не это самое важное в жизни?


Категория: Психология, мотивации | Источник: http://mixstuff.ru | Просмотров: 1600 | Добавил(а): Герда | Теги: советы, жизнь, мотивация, тренинги, изменение, рекомендации, психология
Похожие новости:
Всего комментариев: 0
avatar